Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации и подготовки по программам.

Очередные занятия -
с 12 по 20 марта 2024 г.

Стоимость обучения -
51000 руб.

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

16 ноября 2022 г.

Курсы 8-16 ноября 2022 г.

8-16 ноября 2022 г. во ВНИИМС состоялись курсы для работников молокоперерабатывающих предприятий. На обучение в Углич прибыл 101 чел. из Республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Приморского и Ставропольского краев, Архангельской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Камчатской, Кировской, Костромской, Липецкой, Магаданской, Московской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Тюменской и Ярославской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Узбекистана. Нужно отметить, что 17 из них приехали на курсы во ВНИИМС во второй, третий и даже четвертый раз!

В числе предприятий, направивших своих работников на обучение и повышение квалификации, такие хорошо известные производители молочной продукции как Вологодский молочный комбинат, «Унагранде Компани», Молочный комбинат «Воронежский», «Хохланд Руссланд», Кировский молочный комбинат, Сыродельный комбинат «Ичалковский», Сыроваренный завод «Сармич», Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат, «Лакталис Истра», «АгриВолга», Бобровский сырзавод, Филиал «Ершово» ООО «Виола», АМК «Рязанский», Озерецкий молочный комбинат и другие.

Занятия на курсах проходили по шести технологическим направлениям: технологии продуктов сыроделия, маслоделия, плавленых сыров, сыродел-мастер, маслодел-мастер, мастер по производству плавленых сыров и программам подготовки микробиологов, лаборантов-химиков и экспертов-дегустаторов молочной продукции на базе научных отделов и в экспериментальных цехах института.

В своих отзывах прошедшие обучение на курсах ВНИИМС отметили хорошую организацию учебного процесса, содержательные лекции, доступность изложения материала, творческих подход к проведению занятий, исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Уезжая из Углича, каждый увез новые знания и практические навыки, полученные на курсах, которые послужат развитию молочного дела, повышению качества и безопасности молочной продукции, расширению её ассортимента.

22-30 ноября во ВНИИМС будут проходить очередные курсы – для начинающих сыроделов и экспертов-дегустаторов.