Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

3 марта 2023 г.

Конференция переработчиков молока

15-16 февраля 2023 года директор ВНИИМС, д-р техн. наук Топникова Е.В. и канд. техн. наук, руководитель направления исследований по технологии сыроделия Мордвинова В.А. приняли участие в отраслевой конференции переработчиков молока «Эффективное управление, автоматизация, высокотехнологические процессы и технологии производства молочной продукции» (организатор: МИКЦ «Молинформ» при поддержке Департамента АПК Костромской области), которое состоялось в Костроме.

В программе конференции обсуждались различные аспекты передовых технологий производства, возможности увеличения выхода и расширения ассортимента продукции. Были представлены высокопроизводительное энергосберегающее оборудование, решения вопросов санитарии, гигиены и дезинфекции на молочных производствах. Топникова Е.В. выступила с докладом «Аспекты производства и качества продукции маслоделия», Мордвинова В.А.«Сыропригодные свойства молока и технологические факторы, обеспечивающие качество созревающих сыров».

Для участников мероприятия состоялись технические экскурсии с дегустацией продукции на «Воскресенский сыродел», завоевавший Гран-при «Лучший продукт 2023 г.» на международной выставке «Продэкспо», и Костромской сырзавод, специализирующийся на изготовлении элитных твердых сыров Пармезан, Чеддер, Бофор, Раклет и др.