Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

29 августа 2018 г.

Аграрный форум "День Ярославского поля"

Д-р техн. наук, врио директора ВНИИМС Е.В. Топникова 3 августа 2018 г. приняла участие в Межрегиональном аграрном форуме «День Ярославского поля», организованном Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

В мероприятии участвовало около 50 человек: представители отрасли (сельхозпроизводители и переработчики), представители органов власти и органов надзора и контроля, заместитель министра сельского хозяйства РФ Д.Х. Хаутов, представители аграрного бизнеса Чехии и Беларуси и общества по защите прав потребителей.

Е.В. Топникова выступила с докладом «Влияние качества молока-сырья на качество молочной продукции», в котором рассказала о требованиях к молоку-сырью для переработки, об основных нормативных документах; о требованиях к сыропригодности молока в соответствии со стандартом ВНИИМС; о влиянии различных факторов на качество молочной продукции и мерах по предотвращению её несоответствия Техническим регламентам.

В рамках мероприятия проходила выставка сельхозоборудования, инвестиционных проектов, продукции молокоперерабатывающих и других пищевых предприятий. Состоялась презентация знака «Ярославское качество». По итогам мероприятия была принята резолюция, направленная на повышение качества молока и молочной продукции в регионе и её статуса в целом.