Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации и подготовки по программам.

Очередные занятия -
с 12 по 20 марта 2024 г.

Стоимость обучения -
51000 руб.

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

29 августа 2018 г.

Международный семинар «Актуальные вопросы законодательства молочной отрасли ЕАЭС...»

Академик РАН, д-р биол. наук, главный научный сотрудник, руководитель Центра биохимических, микробиологических и физико-химических исследований в области маслоделия и сыроделия Ю.Я. Свириденко и д-р техн. наук, главный научный сотрудник, руководитель направления исследований по микробиологии молока и молочных продуктов Г.М. Свириденко приняли участие в международном семинаре «Актуальные вопросы законодательства молочной отрасли ЕАЭС и безопасности производства молочной продукции. Безотходные, ресурсосберегающие технологии, оборудование, тара, упаковка и ингредиенты» межотраслевого информационно-консультационного центра «Молинформ», который состоялся 18-22 июня 2018 г. в г. Саки (Республика Крым).

Мероприятие собрало порядка 50 человек, включая ведущих учёных отраслевых институтов, руководителей и главных специалистов молокоперерабатывающих предприятий, а также представителей компаний, работающих на рынке молочной индустрии.

Ю.Я. Свириденко являлся модератором семинара и в начале первого дня работы мероприятия рассказал его участникам о состоянии сыроделия и маслоделия в РФ. Г.М. Свириденко сделала два доклада по темам: «Санитарно-гигиенический контроль производства в молочной отрасли» и «Требования к бактериальным закваскам. ГОСТ на бактериальные закваски».