Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации и подготовки по программам.

Очередные занятия -
с 12 по 20 марта 2024 г.

Стоимость обучения -
51000 руб.

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

2 декабря 2018 г.

Форум «Антиконтрафакт-2018»

19-21 ноября 2018 г. в Москве состоялся VI Международный форум «Антиконтрафакт-2018» (организаторы: Минпромторг России, Правительство РФ, соорганизаторы: Международная ассоциация организаций осуществляющих деятельность по незаконному обороту контрафактной продукции, Евразийская Экономическая комиссия, Правительство г. Москвы).

Это мероприятие является центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на которой представители министерств и ведомств государств-членов ЕАЭС, главы крупных компаний и организаций, ведущие международные эксперты, представители науки и общественности имеют возможность обсудить проблемы защиты рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, обеспечения прав защиты интеллектуальной собственности, а так же вступить в конструктивный диалог и выработать совместные решения в целях формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

В Форуме приняла участие директор ВНИИМС, д-р техн. наук Топникова Е.В. Она выступила с докладом «Вопросы выявления фальсификации молока и молочных продуктов» на секции «Безопасность продуктов питания – баланс государственного регулирования и развития пищевых технологий» (модератор – академик, техн. наук А.Н. Петров). В докладе был приведен анализ причин фальсификации молочной продукции, обозначены проблемы ее выявления в связи с появлением новых видов фальсификации, которые не охватываются спектром имеющихся методик и критериев оценки молока и молочных продуктов. Сделаны выводы о целесообразности совершенствования системы оценки молочной продукции и консолидирования усилий отраслевой науки в данном направлении.