Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

2 апреля 2024 г.

Семинар компании "ПРОТЕМОЛ"

Заместитель директора ВНИИМС по научной работе, д-р техн. наук Топникова Е.В. и руководитель направления исследований по технологии сливочного и топленого масла, канд. техн. наук Иванова Н.В. приняли участие в Международном семинаре «Импортозамещение: сушка, сгущение и не только. Готовые современные решения для молочных производств» компании «ПРОТЕМОЛ» 26-27 марта 2024 г. в Вологде. Мероприятие собрало порядка 60 чел., из них треть – специалисты молокоперерабатывающих предприятий Беларуси. В семинаре также приняли участие переработчики молока и разработчики и производители оборудования России.

На мероприятии обсуждались вопросы технологии сливочного масла, творога, сгущения и сушки молока, сыворотки, пахты, мембранные технологии и применяемое оборудование, а также вопросы изготовления отдельных видов оборудования. Топникова Е.В. выступила с докладом «Сравнительная характеристика производства сливочного масла разными методами», а Иванова Н.В.«Пути рационального использования пахты».

В рамках семинара организовано посещение производственной компании «Протемол» и АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина.